Детская библиотека подготовила и провела ряд мероприятий, которые прошли на осенних каникулах с 29.10.18 по 06.11.18. Участие в них принимали дети младших классов оздоровительных лагерей СШ №1 и СШ №2 г. Браслава.

С новыми книгами из серии «Рассказы Деда Природоведа» ребята познакомились на эколого-познавательном часу «Дед Природовед о тайнах и загадках природы». Была представлена информация о том, где живут драконы, о домашних и диких животных, о чудо-липучках, а также о том, из каких растений делают одежду.

Интересно и увлекательно  прошел литературный портрет «Добрый и веселый Сергей Михалков», на котором ребята узнали о жизни и творчестве писателя, вспоминали и читали его стихотворения, угадывали героев его книг, отгадывали загадки, пели песенки на стихи поэта.

На литературном путешествии с использованием аудиокниг «В гостях у сказки», ребята с большим удовольствием участвовали в викторинах, отгадывали загадки, посмотрели видеоролик на сказочную тему.

Историко-патриотический час «Четвероногие герои войны – тайна прошлого!» ребятам никогда не забудется. Библиотекарь рассказала о подвигах животных в годы Великой Отечественной войны, а также дети посмотрели видеофильм «Служебные собаки на войне».

Вернисаж журнала «Вясёлка» прошел на одном дыхании. Состоялось знакомство с рубриками детского журнала, с писателями и поэтами, которые в нём публикуются. А видеоклип об истории создания журнала дополнил это мероприятие.

Каждое мероприятие сопровождалось электронной презентацией, видеоклипами, слайд-викторинами, играми, в которых ребята принимали активное участие. Познакомились юные читатели и с новинками детской литературы белорусских и российских писателей.

Ежедневно работал видеосалон, в котором демонстрировались детские фильмы и мультфильмы.                                           

Добавить комментарий