День журнальных бродилок вне стен библиотеки

13 июня сотрудники Друевской библиотеки провели день журнальных бродилок вне стен библиотеки под названием: “Кто журнал хоть раз прочёл, друга верного нашёл”. На улице была оформлена книжная выставка – просмотр “Умняша” – это я, и все вокруг мои друзья”, на которой были представлены журналы для детей, рекламная продукция с информацией о библиотеке.

Участниками мероприятия стали юные читатели библиотеки. Перед началом мероприятия сотрудники библиотеки рассказали о периодических изданиях для детей. Один за другим были представлены журналы: “Умняша”, “Букаши”, “Мир путешествий”, “Качели”, “Вясёлка” и другие. О каждом журнале следовал рассказ библиотекаря о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Дети познакомились с интересными рубриками журналов, почитали весёлые рассказы и стихи. Особенно они заинтересовались журнальными страничками с играми, ребусами, кроссвордами.

На протяжении всего мероприятия ребята отвечали на вопросы, участвовали в конкурсах “Найди Журнал”, “А посмотри у меня!”, “Пройдись по следочкам”, “Логическая задача”.

Играя, дети узнали много интересного и полезного. Каждый участник выбрал для себя наиболее полюбившийся журнал для чтения дома.  

Добавить комментарий