Ежегодно в сентябре Центральная библиотека проводит Неделю библиотек, в рамках которой проходят различные мероприятия и акции, направленные на популяризацию книги и чтения, привлечение в библиотеку новых пользователей.

         На протяжении Недели на абонементе действовала выставка – рейтинг «БООК – симпатии»: хит – парад любимых книг сотрудников библиотеки. На ней были представлены книги белорусских, русских и зарубежных авторов, которые на протяжении многих лет являются значимыми в жизни библиотекарей Центральной библиотеки.

         Во время проведения PR–акции «Дзень беларускіх пісьменнікаў–юбіляраў 2017 года» можно было познакомиться с творчеством белорусских писателей и поэтов, юбилеи которых отмечаются в этом году. На книжной выставке были представлены их лучшие произведения, литература о  жизни и деятельности, критические материалы.

         На протяжении двух дней посетители библиотеки имели возможность знакомиться с лучшими произведениями мировой классической и современной литературы путём просмотра буктрейлеров. Кроме этого, каждый желающий мог взять понравившиеся книги, по которым были созданы рекламные ролики. Все они были представлены на выставке.

         Непосредственно в День библиотек прошла рекламная акция «Проспект читающих людей». Работники библиотеки вместе со специалистами автоклуба посетили городской рынок и торговый центр «Виталич», где рекламировали деятельность библиотеки, раздавали печатную продукцию: листовки, закладки, памятки. Акция вызвала большой интерес у жителей города.

         Кульминацией Недели библиотек стал литературный бульвар «Чытаем разам, чытаем па-беларуску», который прошёл в читальном зале библиотеки. На праздничное мероприятие были приглашены ветераны библиотечного труда, члены клуба «Встреча», работники ТЦСОН, учащиеся гимназии. Ведущая мероприятия вместе с литературными персонажами Лявонихой и Дедом Всеведом знакомили гостей с творчеством замечательных белорусских писателей и поэтов Я.Купалы, Я.Коласа, Я.Брыля, П.Панченко, М.Танка. На протяжении всего вечера гости читали стихи белорусских классиков, отвечали на вопросы викторины. Участие в мероприятии приняли специалисты Районного центра культуры, в исполнении которых звучали замечательные белорусские песни.

         На протяжении недели на абонементе действовала «Скрыня пажаданняў і прапаноў карыстальнікаў». Все желающие имели возможность внести свои предложения и пожелания по улучшению работы библиотеки, высказать слова благодарности и поздравить библиотечных работников с профессиональным праздником.

Добавить комментарий