С 23.12.2018 по 06.01.2019 детская библиотека провела серию мероприятий, участие в которых принимали дети младших классов оздоровительных лагерей СШ №1 и СШ №2 г. Браслава.

С большим ажиотажем  прошел познавательный час «Страна Деда Мороза», на котором ребята узнали: сколько лет Деду Морозу, как его раньше называли, каким он был, какой транспорт предпочитает и где живет. А слушая про коллег Деда Мороза, которые живут в других странах, ребята сравнивали — кто добрее и у кого больше помощников. Вывод ребят: белорусский Дед Мороз самый добрый, почитаемый и старше других своих коллег. А звание самого пугающего получил Дед Мороз из Германии — Вайнахтсман.

На литературно-развлекательном часе «В зимнюю сказку откроется дверь» ребята вспомнили, какие книжки они читали о зиме, ознакомились с выставкой книг про зиму, загадывали и отгадывали загадки, вырезали снежинки.

Когда впервые была украшена ёлка, почему ее украшают, когда было запрещено праздновать новый год, какие были первые игрушки, как появились ёлочные шары, какие они раньше были, какая была стоимость новогодних игрушек, где находится музей  и фабрика игрушек — всё это ребята узнали, а также смогли наглядно увидеть, в электронной презентации, на познавательном часе «История новогодней игрушки»

С книжками, которые празднуют в 2019 г. свой юбилей, ребята смогли познакомиться на мультимедийном путешествии «Новых встреч чудесные страницы». Они узнали не только какие книжки празднуют день рождения, но и сколько лет им исполняется, о чём эти книжки, самые интересные моменты их создания и содержания.

Экспресс-обзор «На всех парусах — в море журнальное» познакомил ребят с журналами 2018 года. Они узнали о редакторах, художниках, авторах статей и рубриках, а также о конкурсах, в которых можно участвовать. Завершил встречу видеоклип о детских периодических изданиях.

Каждая встреча сопровождалась видеоклипами, слайд-викторинами, электронными презентациями, загадками, играми, в которых ребята принимали активное участие.

Каждый день работал видеосалон, в котором демонстрировались новогодние детские фильмы и мультфильмы.

Добавить комментарий