Лето- прекрасная пора для развития творческих способностей детей. Разве можно обойтись без книги?

Браславская детская библиотека по уже сложившейся традиции реализует программу работы со школьными лагерями под названием “Лето в книжной стране”, цель которой — организация интересного и полезного досуга детей во время летних каникул.

Все три летних месяца были насыщены разнообразными мероприятиями, которые организовали сотрудники детской библиотеки.

Хочется отметить, что каждый летний месяц программы проходил под своим девизом. Так, в июне — “Подружись с книгой”, июль — “Вместе почитаем- вместе поиграем”, в августе- “ В стране волшебников и фей”.

В детской библиотеке организовывались книжные выставки детской литературы и периодики, проводились познавательно-развлекательные игры, конкурсы, викторины, литературные путешествия с мультимедийными презентациями, театрализованные представления, мультпарады, демонстрировались  видеофильмы.

Но особый интерес у юных горожан вызвала встреча с молодой белорусской писательницей, членом Союза писателей Беларуси Екатериной Хадасевич-Лисовой,  которая состоялась в рамках республиканской акции “Лето с хорошей книгой.” Автор вместе с читателями отправились в увлекательное путешествие по страницам своих новых книг, которые были представлены на книжной выставке в детской библиотеке.

На протяжении лета ребята активно участвовали в конкурсе на лучшего читателя “Лидер летнего чтения-2017”. Праздничная церемония подведения итогов летних чтений пройдет во время празднования Дня библиотек. Самые активные юные читатели получат дипломы и призы!

Чтение — это полезное, приятное,нужное,интересное и веселое занятие и детская библиотека ждет своих юных читателей каждый день!

Добавить комментарий