Лето — это большая перемена, которая дана школьникам для отдыха, развлечений, путешествий, творческих увлечений и чтения книг. Традиционно Иказненская библиотека оказалась в центре летнего досуга сельских ребятишек. Познавательно и весело пролетают летние каникулы в стенах библиотеки.

Ребята играют в настольные игры, участвуют в различных мероприятиях, викторинах и подвижных играх, узнают много новой интересной информации и с пользой проводят время.

Мальчики и девочки участвовали в литературно-игровой программе «Пришло лето красное», флешмобе «Читающая команда», познавательно-развлекательной программе «Поляна друзей 2017». Вместе с библиотекарем, который на время превратился в Продавца приключений, юные эрудиты отправились к волшебным радужным холмам, чтобы встретиться на Поляне друзей. Ребята успешно прошли все туры игры, демонстрируя свои знания и смекалку.

Всех, кто пришел в этот день в библиотеку, ждало хорошее настроение, масса читательских удовольствий и сюрпризов.

Посетили ребята и литературные чтения «Лето с книжкой в руках». Вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам детских книг. В ходе мероприятия дети с интересом разгадывали «Загадки с секретом», отвечали на сказочные вопросы викторины. Дети угадывали героев и название сказки по описанию, отрывкам из произведений, поиграли в игру «Съедобно–не съедобно», составили сказочное дерево из своих ладошек. В заключение мероприятия ребята рисовали своих любимых героев книг. Получилось весело и интересно.

Праздник длиною в лето продолжается, а это значит, что впереди еще много интересных мероприятий и впечатлений.                   

Добавить комментарий