Активная работа началась в Видзовской горпоселковой библиотеке на летних каникулах с различными группами оздоровительного и трудового лагерей при Видзовской СШ.

      14 июня для учащихся 1-4 классов и  15 июня для учащихся 5-6 классов библиотека организовала литературное путешествие в гости к книге: “Книжка в гости к нам пришла”. После красивых стихотворных строк о книге, ведущая сравнила книгу с “машиной времени” и предложила совершить путешествие в историю книги. Присутствующим был продемонстрирован красочный видеофильм “Первые книги”, посвящённый 500-летию белорусского книгопечатания.
Виртуальная видеовыставка “Откроем вместе книжный мир” познакомила ребят с книгами различной тематики.
Также дети активно отвечали на предложенные им литературные видеовикторины “Разноцветные страницы” и “По страницам детских книг”.
Закончилось мероприятие демонстрацией красочного и интересного музыкального видеоролика “Библиотечная песня”, героям которого все дружно подпевали.

           16 июня учащиеся 1-4 классов участвовали в литературной видеоэстафете “Писатели – детям” – с демонстрацией буктрейлеров по книгам детских писателей. Ведущие мероприятия Дундер Глория и Миткевич Злата пригласили детей познакомиться или вспомнить приключенческие книги. Между демонстрацией буктрейлеров звучали шуточные стихи, загадки и краткие ремарки на книги того или иного писателя. Получилось весело, задорно, увлекательно!
Были продемонстрированы буктрейлеры на книги “Приключения Буратино”, “Приключения Алисы в стране чудес”, “Приключения жёлтого чемоданчика”, “Приключения Незнайки” и  многие другие.

           Актуальная видеобеседа “Проблемы и опасности современной молодёжи”, приуроченная ко Дню молодёжи, прошла в этот же день с учащимися 8 – 10 классов трудового лагеря при Видзовской СШ. В чём главные проблемы молодых, что их волнует, проблемы настоящие и надуманые, вредные привычки 21 века и здоровый образ жизни, чем живёт современная молодёжь – вот круг тем, которые обсуждались на встрече.
Во время беседы-обсуждения той или иной темы демонстрировались видеоролики “Проблемы молодёжи”, “Топ-10 самых вредных привычек”, социальный видеролик “Мы за здоровый образ жизни” и “Нет вредным привычкам”, видеоролик соц-опрос “Чем живёт современная молодёжь”, видеоролик и музыкальное видеопоздравление “С Днём молодёжи”.

   

Добавить комментарий