11 октября состоялся информационный час по книге Евгения Хвалея «Прынцэса тусоўкі» с участниками  любительского объединения “Современник”.
Это произведение вызвало резонанс среди читателей старшего школьного возраста и учителей. Судьба главных героев не оставляет равнодушными никого, кто прочитает эту повесть. Ребята вместе с работником Центральной библиотеки обсудили основные проблемы, затронутые в произведении: тема наркомании в молодежной среде, тема подростковых «тусовок», подмена ценностей у подрастающего поколения. Встреча была интересной и познавательной.

13 октября для учеников 11 класса средней школы №2, а 17 октября для участников любительского объединения «Современник» были проведены информационные часы ко Дню матери «Самая прекрасная из женщин». Ребята познакомились с историей создания и развития праздника, традициями празднования Дня матери в разных странах. Участники мероприятий с удовольствием рассказывали о традициях празднования этого прекрасного дня в своих семьях. Встречи прошли в теплой, душевной атмосфере.      

Добавить комментарий