Библиотечный десант

Во все времена перед библиотекой стояла задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста, в первом для ребенка «социальном институте» – детском саду.

С этой целью сотрудники Ахремовской библиотеки совершили библиотечный десант в Ахремовскую ясли — детский сад — среднюю школу. Для ребят приход в гости «библиотеки» был сюрпризом. Библиотекарь пришла не с пустыми руками, она принесла с собой интересные и необычные книги и журналы. Ведь книга нужна дошкольнику, чтобы увидеть весь многоликий мир, удивиться этому миру и понять его, пережить вместе с героем необыкновенные приключения, посмеяться вместе с ним, а иногда и поплакать. Дети с восторгом рассматривали «живые» книжки, книги-панорамы, листали страницы красочных журналов.

Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее. В заключение, библиотекарь пригласила всех ребят в Ахремовскую библиотеку.

Добавить комментарий