Бежим. Торопимся. Как же важно порой остановиться, чтобы увидеть, восхититься, задуматься…

Бежим. Торопимся. А всё равно не успеваем. Как же важно порой остановиться, чтобы увидеть, восхититься, задуматься… Такую возможность члены народного любительского объединения «Кругозор» получили на первом заседании — информационном часе «Беларусь – моя гордость и слава», которое прошло 27 января 2019 года.

На улице царит январь, морозное солнышко все больше согревает, радует нас строгим зимним теплом. А в библиотеке атмосфера уюта и тепла, тепла  человеческих сердец. Члены объединения встретились впервые в этом календарном году, и радость этой встречи пронизывала всю атмосферу мероприятия.

Участники заседания просмотрели видеоролик «Это моя Беларусь», в очередной раз насладились красотой белорусских городов, поселков, великолепием природы, а самое главное – людьми, замечательными, талантливыми и сердечными.

Библиотекарь Кондратович Г.И. провела краткий экскурс в историю «100 лет БССР». Какая же сложная, извилистая, наполненная уникальными фактами, порой непредсказуемая история нашей страны; сколько крови, пота, человеческих судеб, исторических страниц смешалось в процессе становления и развития республики.

Незаметно прошел, пролетел 2018 год. Столько интересных событий: политических, экономических, культурных – произошло в нашем районе. Вспомнить все предложила руководитель объединения Трифанова Д.А. с помощью мультимедийной презентации «Чем живешь, моя Браславщина? Листая страницы 2018 года».

О жизни и событиях, которые произошли в г.п. Видзы и на территории сельсовета в прошедшем году, рассказала ведущий специалист Видзовского сельисполкома Сапрыкина Н.С.

         Как хорошо, что есть в городском поселке место для интересных встреч, развития кругозора, воплощения своего творческого потенциала.

Добавить комментарий