Неделя детской книги и музыки в Погощанской библиотеке началась с праздника книги «Нас объединяет чтение». Участники мероприятия посмотрели презентацию «У истоков традиций», приняли участие в конкурсно-игровой программе «Сказочная путаница», викторине «Перелистывая страницы», игре «Угадай мелодию» и танцевальной разминке. На следующий день состоялось традиционное мероприятие -посвящение в читатели первоклассников.

Третий день недели был посвящен Году малой родины. Все присутствующие приняли участие в интерактивной игре «Знаўцы роднай зямлі” и отправились в увлекательное путешествие по этнографическому уголку библиотеки «Нам засталася спадчына».

Интеллектуально-конкурсная программа «Книга книгой, да своим умом двигай» понравилась участникам играми и конкурсами: «Разминка», «Фразеологический бой», «Это правда или нет?», «Ералаш», «Скажи правильно». В конце мероприятия состоялась дискуссия «Электронная и бумажная книга: за и против».

В последний день Недели провели конкурс «Лидер чтения». Участники прошли испытания в конкурсах: «Портретная галерея», «Эрудит», «Продолжи стихотворение», «Кто здесь был и что забыл?», «Музыкальный». В итоге почетное звание «Лидер чтения» присвоено Ядяло Александру как лучшему читателю Погощанской библиотеки. Мацук Юлия стала победителем конкурса «Лидер чтения». книжная выставка-импровизация «Моя любимая книга».

На протяжении всей Недели пополнялась любимыми книгами читателей библиотеки книжная выставка-импровизация «Моя любимая книга».

Добавить комментарий